Accéder au contenu principal

Régionales : F.Grossetête a déposé ses listes pour le 2nd tour

pour le second tour des élections régionales 2010, voici la liste (inchangée) des candidats de la Majorité présidentielle (UmP, Nouveau centre...) réunis autour de Françoise Grossetête sous le titre "Ensemble pour Rhône-Alpes".







M. ABAD Damien AIN
Mme BOCH Jocelyne AIN
M. VOISIN Michel AIN
Mme PERNOD BEAUDON Stéphanie AIN
M. BUELLET Michel AIN
Mme MAISSIAT Liliane AIN
M. BARATAY Denis AIN
Mme HERBRETEAU Véronique AIN
M. GOLFIER Thierry AIN
Mme PONTAROLO Renée AIN
M. GOUY-PERRET Damien AIN
Mme DELPON Annie AIN
M. LOMBARD Marc AIN
Mme GUYON Valérie AIN
M. LE MAOUT Hervé AIN
Mme ZILLER Elvina AIN
M. DARNAUD Mathieu ARDECHE
Mme GIT Marie-Christine ARDECHE
M. BRUN Fabrice ARDECHE
Mme MASSEBEUF Isabelle ARDECHE
M. SAUSSET Frédéric ARDECHE
Mme JABARI Henda ARDECHE
M. COUDENE Patrick ARDECHE
Mme COPETE Laurence ARDECHE
M. ARSAC François ARDECHE
Mme VOLLE Myriam ARDECHE
M. PLAGNAT Eric ARDECHE
Mme MOUTON Marie-Pierre DROME
M. LABAUNE Patrick DROME
Mme THORAVAL Marie-Hélène DROME
M. KIEFFER Norbert DROME
Mme GIRARD Geneviève DROME
M. ORIOL Gérard DROME
Mme MOURIER Marlène DROME
M. AARAB Mounir DROME
Mme COULLET Sandrine DROME
M. BESNIER Didier DROME
Mme BOREL Sylvie DROME
M. BERGINIAT Georges DROME
Mme BRUNEL-MAILLET Patricia DROME
M. MORIN Christian DROME
M. MARCHIOL Fabrice ISERE
Mme PELLAT-FINET Sylvie ISERE
M. CHRIQUI Vincent ISERE
Mme TARDY Marie-Christine ISERE
M. DE SANS NICOLAS Fabien ISERE
Mme RABILLOUD Andrée ISERE
M. KOVACS Thierry ISERE
Mme CARLIOZ Chantal ISERE
M. GIRARD Jean-Pierre ISERE
Mme BOLZE Catherine ISERE
M. MAHIER Claude ISERE
Mme CHAIX Sandrine ISERE
M. NEUDER Yannick ISERE
Mme TABELING Colette ISERE
M. ENGRAND Christophe ISERE
Mme BERANGER Nathalie ISERE
M. MERCATELLO Jacques ISERE
Mme SOROLLA SORRIBES Flavie ISERE
M. BONNABRY Pierre ISERE
Mme BAYOUD Lydie ISERE
M. SERRAG Abdelaziz ISERE
Mme MODELSKI Pascale ISERE
M. DRILLAT Jean-Philippe ISERE
Mme MICHAUD Evelyne ISERE
M. GINDRE Bruno ISERE
Mme BELFILS Mireille ISERE
M. SOULLIER Claude ISERE
Mme CHEVALIER Marguerite ISERE
M. MICHALLET Damien ISERE
Mme VIALLE Renée ISERE
M. PERRIER Serge ISERE
Mme GROSSETETE Françoise LOIRE
M. TAITE Jean-Pierre LOIRE
Mme CHAVEROT Véronique LOIRE
M. LARDON Eric LOIRE
Mme CHANAL Agnès LOIRE
M. MANDON Emmanuel LOIRE
Mme BRINGAS Agnès LOIRE
M. PERDRIAU Gaël LOIRE
Mme CHEYTION Emmanuelle LOIRE
M. CASTELLS Cyril LOIRE
Mme GRANGEON Marina LOIRE
M. METTON Louis LOIRE
Mme MASSON Marie-Hélène LOIRE
M. PUPAT Jérôme LOIRE
Mme ORIOL Aline LOIRE
M. MAKOTA Ferdinand LOIRE
Mme BROUE Monique LOIRE
M. JOLY Olivier LOIRE
Mme PALLANDRE Corinne LOIRE
M. GHOULAM Mohamed LOIRE
Mme CLEMENT Annie LOIRE
M. ROBILLARD Clément LOIRE
Mme COURTINE Marie LOIRE
M. RIBBA Michel LOIRE
Mme BERRA Nora RHONE
M. MEUNIER Philippe RHONE
Mme REYNARD Claude RHONE
M. FLEURET Jean-Loup RHONE
Mme LEVY Fabienne RHONE
M. BERAT Pierre RHONE
Mme VAGNIER Nicole RHONE
M. LOUIS Patrick RHONE
Mme FONTANGES Séverine RHONE
M. MOROGE Jérôme RHONE
Mme SANGOUARD Joëlle RHONE
M. THIEN Jérémy RHONE
Mme CASTELLANO Sandrine RHONE
M. THEVENOT Robert RHONE
Mme MAURICE Martine RHONE
M. VIDAL Paul RHONE
Mme PECH Anne-Claire RHONE
M. COSTE Jeremy RHONE
Mme CRUZ Sophie RHONE
M. GHOUILA Mustapha RHONE
Mme COCHEZ Isabelle RHONE
M. RONZIERE Pascal RHONE
Mme LAFORET Catherine RHONE
M. ROUS Rodolphe RHONE
Mme BURLET Ingrid RHONE
M. RAVIER Thomas RHONE
Mme CHOPARD Sandrine RHONE
M. FILLOT Etienne RHONE
Mme D'ANGLEJAN Jeanne RHONE
M. MOINE Philippe RHONE
Mme BOUDOUKHA Dalila RHONE
M. VALERO Daniel RHONE
Mme ROUAULT Dorothée RHONE
M. SANSOZ Gregory RHONE
Mme PRINCE Corinne RHONE
M. MORINON Lilian RHONE
Mme BESSOUD Jenny RHONE
M. DUPERRAY Antoine RHONE
Mme DESRIEUX Emilie RHONE
M. DUMAS Baptiste RHONE
Mme GAVIOLI Claudette RHONE
M. RABEHI Mohamed RHONE
Mme LECIGNE Danielle RHONE
M. AKNIN Daniel RHONE
Mme COURTAUT Marine RHONE
M. ROCHETTE Christian SAVOIE
Mme COCHET Sylvie SAVOIE
M. DULLIN Xavier SAVOIE
Mme BILLAND Lucile SAVOIE
M. VORGER Robert SAVOIE
Mme TOWNLEY Corinne SAVOIE
M. KERICHE Djamel SAVOIE
Mme TURNAR Alexandra SAVOIE
M. VIAL Cédric SAVOIE
Mme CHIABOT-PEILLEX Marie-Pierre SAVOIE
M. BAILLY Florian SAVOIE
Mme VACHEZ Laura SAVOIE
M. MAITRE Florian SAVOIE
M. CARLE Jean-Claude HAUTE SAVOIE
Mme DION Sophie HAUTE SAVOIE
M. FOURNIER Eric HAUTE SAVOIE
Mme ANDRE-LAURENT Annabel HAUTE SAVOIE
M. CARBONNEL François-Eric HAUTE SAVOIE
Mme DUBY-MULLER Virginie HAUTE SAVOIE
M. VALLI Stéphane HAUTE SAVOIE
Mme BAUD-ROCHE Astrid HAUTE SAVOIE
M. BASSO Bruno HAUTE SAVOIE
Mme AMOUDRUZ Michelle HAUTE SAVOIE
M. BARRAS Olivier HAUTE SAVOIE
Mme REY Sylviane HAUTE SAVOIE
M. BOCCARD Bernard HAUTE SAVOIE
Mme NOEL Sylviane HAUTE SAVOIE
M. PELLEVAT Cyril HAUTE SAVOIE
Mme SALOU Nadine HAUTE SAVOIE
M. FRECON Stanislas HAUTE SAVOIE
Mme CARDINET Géraldine HAUTE SAVOIE
M. EXCOFFIER François HAUTE SAVOIE

Commentaires

Actuellement sur LYFtvNews :