Accéder au contenu principal

Régionales : les listes du Front National en Rhône-Alpes

Le FN, qui a largement dépassé la barrière des 10% au premier tour des élections régionales le 14 mars 2010, a décidé de se maintenir pour le 2nd tour du 21 mars. Les listes suivantes, baptisées "Front national pour Rhône-Alpes et nos provinces françaises" ont été déposées par Bruno Gollnisch à la Préfecture de Région.





M. WYSSA Olivier AIN
Mme DE LACHEISSERIE Nicole AIN
M. DUBOUCHET Gilbert AIN
Mme POUZIN Elisabeth AIN
M. CHEVALLIER Fabrice AIN
Mme PERRIN Nadine AIN
M. VALTON Pierre AIN
Mme LELIEVRE Agnès AIN
M. TEYSSIER Franck AIN
Mme BOISSON Nicole AIN
M. ROBIN Thierry AIN
Mme ROUCHES Catherine AIN
M. GALLEY Christophe AIN
Mme MINGARD Gabrielle AIN
M. DUMAS Patrick AIN
Mme LOTH Yvette AIN
M. GRANGIS Christian ARDECHE
Mme GATHERCOLE Véronique ARDECHE
M. ARSAC Thierry ARDECHE
Mme SUREAU Odile ARDECHE
M. ROBERT Christian ARDECHE
Mme CHARMARTY Marie-France ARDECHE
M. DURIEUX Jean-Claude ARDECHE
Mme THIRIET Michèle ARDECHE
M. ADAM Alain ARDECHE
Mme MOULIN Paule ARDECHE
M. CHAMPETIER Claude ARDECHE
M. CHEVAL Joël DROME
Mme PELAT Annie DROME
M. PINET Bernard DROME
Mme NICOLAS Marie DROME
M. PELISSIER Daniel DROME
Mme ESPITALIER Claudette DROME
M. CLEMENT Jean-Paul DROME
Mme PONCIN Valérie DROME
M. SANTIAGO Jean-Claude DROME
Mme GRAC Nathalie DROME
M. LO-PRESTI Michel DROME
Mme PETILLON Muriel DROME
M. GUICHARD Christophe DROME
Mme TOURNOIS Nathalie DROME
M. FAUROBERT Maurice ISERE
Mme D'ORNANO Mireille ISERE
M. GABRIAC Alexandre ISERE
Mme GRECK Michèle ISERE
M. AMOS Olivier ISERE
Mme DE KERVEREGUIN Marie ISERE
M. FERRE Louis ISERE
Mme MENNECART Maryse ISERE
M. THEVENET Gérard ISERE
Mme THOINET Alexandra ISERE
M. ARLAUD Robert ISERE
Mme PLANCHE Monique ISERE
M. GUILLERMAZ Maxence ISERE
Mme COURT Marielle ISERE
M. PACCALET Patrick ISERE
Mme PIEROBON Marie-Hélène ISERE
M. CHAVAND Hubert ISERE
Mme SCHIAVINATTO Line ISERE
M. MOUSSIER Jean-Paul ISERE
Mme CROS Annick ISERE
M. VALENTINI Claude ISERE
Mme BAS Michelle ISERE
M. SABATIER Antonin ISERE
Mme MEZIERES Chantal ISERE
M. GUIBOUT Marcel ISERE
Mme TOURNIER Anne-Marie ISERE
M. FERRIERE Bernard ISERE
Mme MATEOS Monique ISERE
M. BROCHIER Gilles ISERE
Mme SICLER Joséphine ISERE
M. VERNET Pierre ISERE
M. PERROT Charles LOIRE
Mme ROBERT Sophie LOIRE
M. DE PEYRECAVE Gabriel LOIRE
Mme BRUN Séverine LOIRE
M. MEUNIER Christian LOIRE
Mme RAIA Maria LOIRE
M. FERNANDEZ Alexandre LOIRE
Mme GUICHARD Noële LOIRE
M. DUPRE Jean-Antoine LOIRE
Mme ESSERTEL Anne LOIRE
M. REY Jean-Baptiste LOIRE
Mme AGRAFEIL Michèle LOIRE
M. DI SOTTO Dominique LOIRE
Mme FERNANDEZ Isabelle LOIRE
M. BERAUD Michel LOIRE
Mme PEYCELON Brigitte LOIRE
M. MAISON François-Xavier LOIRE
Mme TOULEMONDE Brigitte LOIRE
M. ROBERT Jean-Yves LOIRE
Mme CROTET Marie Paule LOIRE
M. AGRAFEIL Maurice LOIRE
Mme MIVIERE Florence LOIRE
M. VENARD Jean LOIRE
Mme BRACCIANO Michelle LOIRE
M. GOLLNISCH Bruno RHONE
Mme SIGRIST Anne RHONE
M. BOUDOT Christophe RHONE
Mme BOURY Liliane RHONE
M. MORIN André RHONE
Mme DE PENFENTENYO Marie-Christine RHONE
M. BENEDETTI Yvan RHONE
Mme MARION Agnès RHONE
M. PONCET Stéphane RHONE
Mme DE CREVECOEUR Catherine RHONE
M. MARION Pascal RHONE
Mme LJUSTINA Danica RHONE
M. DUCROZET Sébastien RHONE
Mme GRACIEN Claudine RHONE
M. ROSSET Albert RHONE
Mme VEYRET Marie RHONE
M. LUSSIAUD Yann-Yves RHONE
Mme SINTES Sylvine RHONE
M. BITTLER Florent RHONE
Mme VAN MINDEN Jacqueline RHONE
M. GRIVAZ Claude RHONE
Mme DE CARBONNIERES Christille RHONE
M. CHAVERONDIER Cédric RHONE
Mme BOIT Nicole RHONE
M. CASOLA Michel RHONE
Mme EYRARD Corinne RHONE
M. LATASTE Jean-Pascal RHONE
Mme ORTIZ Claudette RHONE
M. LAURENT Jean-Stéphane RHONE
Mme HUGON Antoinette RHONE
M. DE LABORIE François RHONE
Mme TORCOL Martine RHONE
M. BELIN Eric RHONE
Mme GUIEU Jacqueline RHONE
M. DE BRISOULT Edouard RHONE
Mme CONVERT Marie-Josèphe RHONE
M. MASSOT Gérald RHONE
Mme MIGNOT Anna RHONE
M. GARON Yves RHONE
Mme DURAND Germaine RHONE
M. STARCK Franck RHONE
Mme ETIEVANT Isabelle RHONE
M. EUVRARD Pascal RHONE
Mme DU RIEU DE MAYNADIER Armelle RHONE
M. BARBIER Jean-Pierre RHONE
M. VASSIEUX Jacques SAVOIE
Mme REGAIRAZ Joëlle SAVOIE
M. GARCIN Jean-Marie SAVOIE
Mme BRAULT Ginette SAVOIE
M. ABPLANALP Eric SAVOIE
Mme JAUNE Nadine SAVOIE
M. ROSSI Julien SAVOIE
Mme DAURCES Andrée SAVOIE
M. BAUER André SAVOIE
Mme CALLEJON Sylviane SAVOIE
M. BONNET-LIGEON Robert SAVOIE
Mme DEBIEN Mila SAVOIE
M. DAVID-VAUDEY Raymond SAVOIE
M. MARTIN Dominique HAUTE SAVOIE
Mme FAVRE Marie HAUTE SAVOIE
M. COMET Pierre HAUTE SAVOIE
Mme MAUREL Marianne HAUTE SAVOIE
M. CHEVALLAY Patrick HAUTE SAVOIE
Mme DARDENNE Catherine HAUTE SAVOIE
M. TORNEL François HAUTE SAVOIE
Mme VERA Antoinette HAUTE SAVOIE
M. SOCQUET Vincent HAUTE SAVOIE
Mme LO CRASTO Charlette HAUTE SAVOIE
M. AINOUX Sébastien HAUTE SAVOIE
Mme BOUJON Maryline HAUTE SAVOIE
M. RICHIER Bernard HAUTE SAVOIE
Mme MERKEL Mireille HAUTE SAVOIE
M. DUCHOSAL Jean-Christian HAUTE SAVOIE
Mme NICOLAS Nadine HAUTE SAVOIE
M. PICHOT Alain HAUTE SAVOIE
Mme GUGLIELMONE Christine HAUTE SAVOIE
M. PIRIOU André HAUTE SAVOIE

Commentaires

Actuellement sur LYFtvNews :